среда, 10 апреля 2013 г.

Ох, уж эти французы!


Люблю французское кино: старое, новое...любое. Люблю актеров и актрисс. Они такие настоящие. Все-таки французское кино совершенно особенное: умное, ирониченое...гениальное! Вообще его трудно описать словами, для каждого оно свое.

P.S.: Хочется посмотреть что-нибудь душевное, чтоб заставляло переживать, думать. Посоветуйте свой любимый французский фильм! 


6 комментариев:

  1. Я люблю все испанское)))
    Посмотри "Мы верим в любовь" (только он не французский)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Дарья! Какая же Вы темпераментная дамочка) испанских страстей подавай)))

      Удалить
  2. и я постою послушаю, какие французские фильмы посоветуют. хочется вечером душевный фильм какой-нибудь посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, я тоже просто обожаю французское кино... вино и выпечку :))). Французская мимика и жестикуляция меня просто завораживает, могу часами смотреть на то, как двигаются их губы. Есть в этом что-то неуловимо чарующее!
    Лично я люблю Амели, обожаю старые фильмы с Луи де Фюнесом, они всегда поднимают настроение, хотя Пьер Решар тоже ещё та очаровашка! Недавно посмотрела "Шеф" с Жаном Рено - лёгкая комедия, а главное с едоооой. Обожаю фильмы про еду :))))))
    А вообще много всяких хороших фильмов, так сразу и не припомнишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обожаю все фильмы с Одри Тоту! Недавно, кстате, посмотрела фильм "Просто вместе" по одноименной повести Анны Гавальды. Фильм очень понравился. Причем сначала я прочитала книгу и не знала, что по ней снят фильм. И это именно тот редкий случай, когда мне нравится, как снято кино по произведению))

      Удалить
  4. Классный фильм (относительно новый) - "Les petits mouchoirs". Ну или "Intouchables" Или вот еще "Délicatesse" с Одри Тоту.
    Еще я плакала,когда смотрела "Polisse".
    Есть еще - "Je vais bien, ne t'en fais pas", тоже очень хороший.

    Это из любимых :)

    ОтветитьУдалить