вторник, 16 апреля 2013 г.

One day

Решила зафоткать один выходной из жизни моей семьи))


Вообще с появлением ребенка выходные стали более насыщенными. Нет, конечно активных развлечений стало существенно меньше. Но сам день стал более наполненным, плодотворным, ведь за пару дней надо ну просто все ж успеть))) Наш дом практически покинула лень) А вместе с ней ушло безделье, валяние в постели до ужина обеда, бесконечный просмотр всякой ерунды по ТВ. Ах, как я скучаю по тем временам все же))
Ну это было лирическое отступление:) 

Все, у кого есть дети, знают, что спать до 9 в выходной день - это счастье прям! Так что спасибо сыночку за то, что он иногда просыпается в 9)) 


После пробуждения мы с Данькой обычно еще пол часа валяемся в кровати)) Но в выходной тихонечко уползаем из комнаты, чтоб дать папке поспать. Идем в ванную умываться-одеваться-загружать стиральную машину.


           


 Даня играет и развлекается. Мама готовит завтрак для всей семьи)

 


Погода отличная! Решено: после завтрака едем в Царицино погулять, покормить уток и поспать))  Чай и круассаны для меня и мужа. Хлеб для Дани уток))


Развешиваем белье, моем посуду. Мы готовы! А на часах всего 11! Юхуу!


           




В 14 нуль-нуль у нас обед. После обеда мы с Даней идем на рисование в детский сад.


 


 P.S.: Данька очень любит залезть пальцами во все баночки с красками, а потом размазать всю эту мешанину по листу. Но если напротив него сажают девочку-всЁ- рисование закончено-глазеет на нее не отрываясь. На этот раз предметом изучения стала девочка Лиза)) 

В процессе рисования Данюшка раскрасил себе волосы, уши и глаз)) Итогом такого глубокого погружения в творческий процесс  стал вот такой шедевр)

 

А дома нас ждал сюрприз - папка перемыл все окна (никогда бы сама не решилась сделать это на 7 этаже!!!) Ну раз такое дело решила и я внести свою лепту- смыла вековую пылищу с наших бедненьких домашних животных растений.
Ближе к вечеру в выходной мы, как правило, готовим что-нибудь вкусненькое. На этот раз это были любимые традиционные булочки с корицей и свининка под шубкой))                                        


              А пока все это дело готовится, мы дурачимся!!! 

 

И даже успели навести порядок в шкафу: пересмотрели все имеющиеся у меня сумки, что-то выкинули, Данька все непременно попробовал на зуб. Обнаружила даже совершенно новые клатчи!))
Хлам))
Очень я любила эту гобеленовую сумку с михами) Когда-то давно купила ее в Чешском Крумлове...и ну просто рука не поднимается выкинуть)

Совершенно новые. Даже и не помню, когда их купила и почему так и не носила))


А эти две сумки одни из моих фавориток. Очень люблю цветочную. Она такая летне-весенняя, маленькая, но очень удобная и вместительная. Леопардовый баул тоже обожаю (хоть я вовсе и не поклонница этого принта). Это просто бездонная сумка! При этом она никогда не выглядит набитой или громоздкой.
И даже нашла мини-сумку-холодильник, привезенную когда-то из Порт Авентуры (на фото слева). Она совсем маленькая, думаю будет удобно использовать для перевозки Даниной еды.
А льву не повезло: после стирки с его головы сбежала грива)) Короче вот так неожиданно лев стал львицей))

После ужина играем, купаемся и начинается долгое-долгое укладывание))) 
Ребенок уснул! Фух! Можно отдохнуть: разобрать недавние покупочки, намазаться кремиками, попить чайку, глянуть, что нового в инете))




Наконец-то заставила себя начать разбирать Данины фотки по месяцам. Скоро у него первый день рождения, надо все привести в порядок, отобрать фото для печати.


P.S.: Вот такой получился у меня денек) А чем запомнились вам первые, по-настоящему весенние, выходные?



























17 комментариев:

  1. Какой хорошенький Даник. Я уже скучаю по таким вот карапузикам,нашей уже 2,3, большуха-вертихвостка. Выходные проходят точь-в-точь как у вас. Дела,заботы и подъем в 8 утра,если не раньше:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, карапузы-милашки) Держала тут 5килограммовую ляльку и поверить не могла, что Даня был когда-то таким легким, таким кукольным))) А вообще в каждом возрасте конечно есть свои прелести)

      Удалить
    2. Ой, моей, кстати, тоже 2,3!
      Но вот я никак не скучаю по карапузному возрасту. Да, потискать и пожмучкать чужого карапуза - милое дело, но будь моя воля, я бы сразу рожала двухлетних :))))). Я сама по себе активный человек и мне всегда хотелось показать Мельке всё сразу и много, а ей было всё неинтересно, кроме каких-то там вещей у неё прямо под носом. Зато сейчас я отрываюсь - скоро начнём ходить по музеям (вот прямо жду, не дождусь), театрам, кино; уже можно кататься на всяких там каруселях, качелях, прыгать на батуте, ходить в зоопарк, короче активно проводить свободное время. И самое главное она говориииит!!! Боже, как круто, когда дети умеют говорить!!! Потому что у меня был очень ноющий ребёнок. Первые два месяца, она тупо не переставая плакала, а я тупо сходила с ума, потом были долгие месяцы периодического, затяжного рёва и всё устаканилось только когда она поползла - она тоже тот ещё энерджайзер.
      Что-то я тут настрочила, самой даже неловко... Я вообще-то хотела сказать, что дети это круто и что мне очень нравится, что из-за них надо вставать в 8, т.к. очень многое успеваешь и вообще они наше счастье и мне очень понравился ваш день (только вот завтрак я бы заставила готовить мужа :))))), на что они ещё нужны?) и ваша семья и ваш малыш! Растите, развивайтесь, не болейте!

      Удалить
    3. А Даня тоже орал месяцев до 2.5))) А я носила его на руках бесконечно)
      С одной стороны, они такие милые, эти малыши, так хочется их натискать. Понимаешь, что они так быстро растут и меняются на глазах, и эти моменты уже не повторятся. А, с другой стороны, думаешь: быстрей бы год, два, три...чтоб бегал, все понимал, говорил.

      А мы с мужем по очереди отсыпаемся в выходные) И завтрак готовим по очереди)

      Удалить
  2. Сашенька, такой класный пост!!! я как читала, всё время улыбалась)) чудесная семья и отличный выходной! у меня первые тёплые деньки запомнятся сбором вещей и переездом на новую квартиру)) ну и выйти погулять я тоже успела, такая погода отличная что так и тянет на улицу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      поздравляю с переездом! а ты далеко от центра живешь теперь? обожаю Киев!

      Удалить
    2. спасибо!!! я живу почти всю сознательную жизнь на левом берегу)) и переезжаю тоже не далеко..в районе того массива где и живу)

      Удалить
  3. Мне нравятся такие рубрики, но у тебя получилась очень искренняя.Хорошо.
    Совсем не помню про сумку-холодильник из Авентуры. Когда успели?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кажется, ее дали в подарок за покупку в сувенирном Авентуры свыше какой-то суммы)

      Удалить
  4. Очень-очень интересно! Только теперь у меня еще более смешанные чувства по поводу ребенка...

    ОтветитьУдалить
  5. с огромным удовольствием почитала и рассмотрела пост) мне так близка эта тема - мой младший сын старше на полгода - и мои дни очень похожи с вашими)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное у всех семей, в которых есть ребенок, жизнь вращается вокруг маленького человечка)

      Удалить
  6. Замечательный пост, прекрасные фотографии. Читала и улыбалась:)
    Я ваш новый читатель. Заходите в гости:)
    Yulia
    http://sv-sv.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. ммм омлетик в виде звездочки - так мило)
    p.s.а я до сих пор люблю пальцами рисовать, как будто я маленькая =Р
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить